Театр-студия "Перевоплощение" ОДОД «Невский Берег» ГБОУ СОШ №27 им. И. А. Бунина принял участие в Первом Всероссийском фестивале-лаборатории "Шпиль"и получил Диплом Победителя .Так же были отмечены зрителями и жюри фестиваля работы: Елизаветы Коллонтай, Надежды Аникеевой, Александра Никифорова.

Фестиваль-лаборатория "Шпиль" отличается от других, не менее замечательных фестивалей своим подходом и направленностью. Важно, что все дети - победители. Это тесное общение и обмен энергией и опытом. Дети за три дня проходят мастер классы с профессиональными хореографами, педагогами по сценической речи, клоунаде, пластике рук. По завершению мастер классов ребята создают работу по пройденным направлениям. Группы создаются из ребят разных коллективов. Это также несет в себе коммуникационный момент: ребятам в короткий срок нужно найти общий язык и создать проект, через творчество и театр. Встречи с интересными людьми актерами, писателями, организаторами фестивалей и тд. 

Для руководителей и педагогов также был проведен дискуссионный семинар на тему «Зачем нам ещё один Фестиваль? Всё, что вы хотели узнать о театральных фестивалях, но стеснялись спросить» (чего не хватает детским театральным фестивалям, принцип работы лучших театральных фестивалей в России и за рубежом, какой он – идеальный театральный фестиваль?) и «Ещё рано или уже поздно. Табу и стереотипы в выборе литературы для постановок в детском театре». Ребята и взрослые получили заряд положительной энергии и свободы творчества. 

8UkjwIsPiuU.jpg

prufyJ5N2KY.jpg