В детском саду № 34 прошло очень интересное и познавательное профилактическое мероприятие для воспитанников.

Mероприятие проводилось с целью предупреждения детской шалости с огнем, на тему «Спички детям не игрушка!». Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с Центром социальной помощи семьи и детям Василеостровского района посетили детей  старшей возрастной группы.

В ходе проведения урока детям показали детские мультики «Игры с огнем», «Спички детям не игрушка», «Уроки осторожности - электричество»», «Цифры 01,02,03» направленные на профилактику пожарной безопасности. После просмотра мультиков дети показали свои знания в области пожарной безопасности, рассказали о том, что они извлекли из просмотра данного материала, отгадали загадки и ответили на вопросы сотрудников МЧС.

Итогом урока стали ответы на вопросы, интересующие детей о боевых буднях пожарных, о пожарных машинах, детям вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, разработанные совместно с ВДПО Василеостровского района. Основная цель таких мероприятий – сформировать культуру безопасного поведения у юных жителей района. 

  DSC0539