В рамках обмена опытом проведен семинар «Современные подходы к комплексной коррекции расстройств аутистического спектра у детей». В семинаре приняли участие 37 педагогов и психологов из различных образовательных учреждений г. Минск (Республика Беларусь).

Гостей приветствовали директор ГБОУ школы №755 «Региональный центр аутизма», заслуженный учитель России Демьянчук Лариса Николаевна, заместители директора, методист, руководитель службы психологического сопровождения.

Слушатели познакомились с организаций и содержанием образования и психолого-педагогического сопровождения детей с РАС, с моделью непрерывного образования детей с РАС, реализуемой ГБОУ школой № 755 «Региональный центр аутизма».

Педагоги-психологи, учителя, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, воспитатели продемонстрировали участникам семинара возможности организации специальной среды, использования различных образовательных технологий, интерактивных средств, дидактических материалов и пособий для обучения, сопровождения и воспитания детей с расстройствами аутистического спектра.

По завершении семинара гости приняли участие во флэш-мобе, посвященном дню информирования о проблемах аутизма и вместе с сотрудниками и обучающимися школы выпустили в небо синие шары.

IMG_0181.JPG