5 апреля для десятиклассников школы № 15 прошли классные часы, направленные на формирование осознания необходимости ведения здорового образа жизни и негативного отношения к такой вредной привычке, как табакокурение.

Занятия включали в себя беседу о вреде табака на здоровье, будущее поколение, психологическое состояние и жизнь человека в обществе, об особенностях этой страшной зависимости и избавления от неё, просмотр информационного видеофильма, а также практическую часть с творческой работой в микрогруппах.

А 18 апреля в школе № 15 состоится мероприятие, направленное на профилактику наркозависимости и употребления ПАВ для 9-классников, где они смогут побеседовать с представителем прокуратуры о правовых аспектах, связанных с употреблением наркотиков, хранением и прочими правонарушениями в этой сфере.

Вторая часть мероприятия – практическая, где обучающиеся, выполняя задания на станциях, смогут применить полученные знания, имеющиеся ранее, проявить находчивость и ещё раз задуматься об опасности и вреде наркотиков и всего, что с ними связано, а также, о необходимости ведения здорового образа жизни.

RRawDQPa61g.jpg