С 2017 года Детская школа искусств ОДОД гимназии №642 «Земля и Вселенная» успешно начала реализацию нового проекта «Творчество без границ» по международному сотрудничеству в сфере искусства и образования, а также международного культурного обмена. В рамках этого проекта в период весенних каникул 2017-2018 уч.года учащиеся ДШИ посетили Великобританию. Программа международного сотрудничества включала в себя прохождение обучения разговорному английскому языку в Международной Академии города Бат, экскурсионную программу в Лондоне с посещением Национальной галереи, экскурсионные поездки в Бристоль и Стоунхендж, а также прогулки по Бату с посещением музеев. Ребята приняли участие в   мастер-классах по современной живописи и рисунку, проводимые в Академии и мастерской художников Бата, а также занятия, специально подготовленные для поездки в Великобританию педагогами ДШИ Э.О.Колбиной и Е.В.Шарцевой.

На этих занятиях учащиеся создавали наброски для проекта «Альбом путешественника», в котором будут представлены не только рисунки детей с видами Англии, но и литературные эссе, отражающие впечатления от путешествия.

В рамках проекта «Творчество без границ» Детская школа искусств гимназии ведет подготовку к реализации с зарубежными коллегами совместной деятельности художественно-эстетической и музыкальной направленности, которая будет включать в себя мастер-классы, лекционные и практические занятия в сфере изобразительного и музыкального искусства, концертно-выставочные, фестивально-конкурсные мероприятия, пленэры, а также культурные экскурсионные программы и программы по изучению иностранных языков. Безусловно, первое путешествие стало интересным, познавательным и запоминающимся. С нетерпением ждём следующих!

29064121 10214169800491878 4160178104991213169 o