Вся неделя была насыщена событиями.

Каждое утро ребят на 1 этаже встречали познавательные мультфильмы от Смешариков «Азбука безопасности».

169 обучающихся начальной школы приняли участие в «Олимпиаде по ПДД», организованной школьным отрядом ЮИД.

Школьный Совет не остался равнодушен к глобальной неделе дорожной безопасности. Ребята самостоятельно снимали ролики социальной рекламы с целью привлечь внимание к наиболее острым проблемам безопасности дорожного движения.
Темы роликов разнообразные "Всем выйти из сумрака" (об использовании световозвращателей), "Здесь сохраниться не успеешь" (о том, что нельзя переходить дорогу в наушниках и с телефоном в руках), "Они все такие, а я не такой", из которого мы узнали, кто соблюдает правила дорожного движения, а кто нет.

Отряд ЮИД «Дорожное братство» патрулировал территорию возле школы перед началом уроков. Родителям и ребятам, которые правильно переходили дорогу, ЮИДовцы вручали световозвращатели. Тем, кто пытался нарушить, ребята напоминали правила. 
Рейд прошел настолько успешно, что ребята решили сделать такие мероприятия еженедельными.

Нам очень хочется, чтобы Вы, Ваши друзья, близкие и родственники, никогда никуда не спешили, ведь давно известно, тише едешь – дальше будешь!

Всегда помните и соблюдайте Правила дорожного движения, а если кто-то вдруг что-то забыл или еще не знает, то ЮИД #школашаффе удовольствием напомнит и расскажем Вам.

И совсем скоро начнутся летние каникулы. Но внимательность, бдительность и аккуратность на дорогах, улицах, во дворе, общественном транспорте, в автомобиле, на велосипеде, роликах никто не отменял. Вы же помните, что тише едешь – дальше будешь!

 

фото 1