Каждая школа имеет свои традиции. Одной из них для ГБОУ школа № 15 является цикл праздничных мероприятий накануне Дня Победы, которые проходят под девизом «Помним, гордимся, благодарим».

Вот и день 7 мая в школе № 15 прошел под знаком празднования Великой Победы. Уже с утра пятиклассники посетили вместе с ветеранами памятник торпедному катеру в Ленэкспо, у которого состоялся торжественный митинг с возложением цветов.

В 12:00 часов для обучающихся младших классов был организован торжественный парад Победы, посвящённый празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся во дворе школы. Ребята продемонстрировали знание строевых песен, владение строевым шагом, а командиры отрядов - организаторские способности и умение отдавать рапорт. Украшением Парада стало выступление отряда юнармейцев 8 Б класса. Младшим школьникам есть на кого равняться и учиться поистине военной выправке. А принимали парад ветераны – катерники Балтийского флота, именно им были посвящены слова признательности и благодарности за Победу.

Чуть позже силами обучающихся и педагогов школы был организован праздничный концерт для приглашённых ветеранов, который завершился чаепитием. Там ребята с удовольствием пообщались лично с ветеранами, смогли задать интересующие их вопросы, узнать много интересной и познавательной информации от них, и, конечно, ещё раз поздравить с праздником Победы и выразить бесконечную благодарность и восхищение их великим подвигом.

новый коллаж