16 мая в историческом здании Манежа Кадетского корпуса состоялось знаменательное событие – фестиваль Василеостровского района «Время твоих идей», посвящённый празднованию 100-летия системы дополнительного образования в России. Миллионам детей, подростков дополнительное образование помогло раскрыть свои дарования, таланты, обрести вкус к творчеству, сделать первые шаги в будущей профессии. 

Силами трех учреждений – ДДТ «На 9-ой линии», ДЮТЦ «Васильевский остров» и ЦТР и ГО «На Васильевском», при поддержке Администрации Василеостровского района и Отдела образования, на огромной площади Манежа расположились: 24 интереснейших арт-площадки, на которых ребят встречали опытные педагоги дополнительного образования района, большая концертная зона с лучшими номерами хореографических и вокальных коллективов нашего острова, фотозона для тех, кто захотел запечатлеть себя для истории. Всех ребят, которые пришли в этот день на праздник, ждали творческие задания, много сюрпризов и открытий! Более 800 ребят вместе с Магистром Времени запустили волшебный Часовой Механизм на новое столетие, в котором, мы уверены, будет ещё больше детского творчества и спортивных достижений, ярких открытий и изобретений!

Отдельное спасибо всем волонтёрам, которые сопровождали команды ребят в их путешествии и были им верными помощниками во всех делах и начинаниях.

Все желающие могут посмотреть несколько роликов о том, как это было.

Ссылка для просмотра: https://cloud.mail.ru/stock/ZgJU9qeoqTqPa3foe8J17v9n

Файлы будут доступны до 17.06.2018

lv2PNumMF6A