1 июня, в Международный день защиты детей, Медицинское учреждение «Детский хоспис» проводит в Санкт-Петербурге благотворительную акцию «Белый цветок», к этой акции ежегодно присоединяются образовательные учреждения из всех районов Санкт-Петербурга, в том числе – и из Василеостровского района.

В этом году цветы изготавливались из ткани в виде броши, чтобы было удобно прикреплять на одежду.

Цель акции — сбор средств для медико-социальной поддержки детей с тяжелыми заболеваниями, привлечение внимания общества к их проблемам.

В мае во всех школах Санкт-Петербурга проходят «Уроки доброты», на которых дети могут поговорить о милосердии и сострадании, узнать историю развития благотворительности в нашей стране и внести свой вклад в помощь тяжелобольным детям, своими руками создав белые цветы для проведения акции. 1 июня в точках, расположенных во всех районах города, студенты-волонтеры раздают жителям и гостям Санкт-Петербурга бумажные цветы и принимают пожертвования.

Акция преследует сразу несколько целей. Прежде всего она дает возможность собрать средства для оказания всесторонней медико-социальной поддержки детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Это дети из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также те, кто приехал лечиться в наш город из далеких уголков России. Привлечь внимание общества и государства к проблемам этих детей — важнейшая задача акции.

Информация взята с сайта http://детскийхоспис.рф

m7zow3 1mcw