Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. День защиты детей – праздник счастливого детства! И это прекрасный повод организовать веселый праздник для детей. Но не только веселый, а еще и нужный!

В детском оздоровительном лагере на базе школы-детского сада №36 Василеостровского района г.Санкт-Петербурга прошел мастер-класс "Мой город", направленный на формирование навыков безопасного поведения на дорогах. 

С учетом того, что начались школьные каникулы, особое внимание было уделено безопасности детей в городе, именно в летний период. Ребята составляли макеты местности, располагали дорожные знаки, создавали инфраструктуру района. Воспитатели предложили, как бы создать незаконченный мир, и предложить ребенку дополнить его, теми или иными объектами:машинами, дорожными знаками, разметкой, светофорами и т.п., позволить воображению ребенка опираясь на уже готовые образы, сформировать свои, более индивидуальные макеты. В такое интересное занятие были вовлечены все присутствующие: cотрудники Госавтоинспекции и методисты РОЦ БДД ДДТ "На 9-ой линии". Вместе с инспектором ГИБДД дети вспомнили различные дорожные знаки, как они выглядят, где можно их встретить.

Благодарим воспитателей за организацию такого нужного мастер-класса для детей.  Надеемся , что такие мероприятия пойдут на пользу всем ребятам и они непременно смогут применить полученные знания на практике!

maxresdefault