Начало сентября все дошкольные образовательные учреждения Василеостровского района посвятили  профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В детских садах прошли тематические праздники и досуги, конкурсы и выставки поделок, родительские собрания и семинары для педагогов. В ДОУ 28 открылась выставка рисунков, на которой дети не только вспоминали правила, но и говорили о важности их соблюдения.

Заключительным мероприятием стал районный спортивный праздник «Внимание, водитель – Я ПЕШЕХОД!» для детей подготовительных групп, который прошел на территории детского сада № 11. В празднике участвовали 12 команд из детских садов 1,11, 12, 14, 30, 38, 73, 4, 17, 31, 34. Дети весело и дружно вспомнили правила дорожного движения, дорожные знаки, приняли участие в спортивных эстафетах и викторинах, продемонстрировали умение обращаться с самокатами.

На празднике присутствовал главный специалист Отдела образования Администрации Василеостровского района Савхалов Владимир Казбекович, который вручил ребятам грамоты и сладкие подарки.
 

12414