18 октября 2018 года в Ротонде Мариинского дворца состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Петербургская семья». Конкурс прошел в шестой раз и был направлен на развитие и укрепление семейных ценностей, пропаганду лучших культурных и семейных традиций Санкт-Петербурга, идей толерантности. Инициатором организации и проведения конкурса является Фонд поддержки социальных и культурных инициатив «Новая высота» (Президент Ирина Смолина). Конкурс ежегодно организуется и проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и других исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в партнерстве с общественными организациями.

Открыла церемонию вице-губернатор Анна Митянина словами: «Сегодня мы говорим о тех, которыми гордимся. Говорим о великом подвиге на ниве родительской любви. Чем больше счастливых семей – тем счастливей общество». Приветственный адрес Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова участникам, организаторам и жюри зачитал заместитель Председателя парламента Сергей Соловьев. В обращении, в частности, говорится: «Семья – это главная ценность и опора каждого человека, стартовая площадка и тихая гавань, это счастье. Чем больше у нас счастливых семей, тем благополучнее наше общество и тем сильнее наша страна». В этом году конкурс объединен с выставкой «Созидающий мир: художественные династии» от петербургских художников Фонда «Созидающий мир» (директор Фонда Наталья Берзина, выпускница гимназии №642 «Земля и Вселенная»). 

Семейный клуб «МЫ» (рук. М.А.Астафьева) Отделения дополнительного образования детей (рук. О.Б.Левина) стал Дипломантом II степени в номинации «Социальное партнерство». В номинации отмечаются общественные организации, компании, фирмы и предприятия, осуществляющие свою деятельность в целях поддержки и развития семейной политики, института семьи и пропаганды семейного образа жизни. Желаем Семейному клубу «МЫ» дальнейших достижений в решении главной своей цели – объединения и укрепления семейных ценностей.

 

Scan10002

R76urkrZm1w