21 ноября в «Академии талантов» Санкт-Петербурга состоялась церемония награждения победителей и призеров городского конкурса инновационных продуктов «Петербургская школа – 2020», проводимого Комитетом по образованию Санкт-Петербурга ежегодно.  

В 2018 году на конкурс инновационных продуктов образовательными учреждениями Санкт-Петербурга было подано 59 заявок. От Василеостровского района на конкурс в номинации «Образовательная деятельность» был представлен электронный ресурс поддержки дополнительного образования и внеурочной деятельности «Успешный ученик», разработанный  авторским коллективом педагогов гимназии № 11. «Успешный ученик» - это портфель программ и проектов, интегрирующих различные формы дополнительного образования (спецкурсы, семинары) и внеурочной деятельности (конкурсы, конференции, мастерские), стимулирующих развитие навыков исследования у обучающихся, овладение культурой языковой коммуникации на родном и иностранном языках. После заочного этапа конкурса гимназия № 11 вошла в число 20 финалистов и по итогам очного этапа была признана дипломантом. 

«Петербургская школа сегодня является признанным центром инновационного развития российского образования и ориентиром для многих российских регионов. В нашем городе создаются и внедряются инновации, которые затем становятся элементами повседневной практики сотен и тысяч российских школ, - отметил заместитель председателя Комитета по образованию - начальник Управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования Андрей Алексеевич Финагин. - Этим успехом Петербургская школа обязана вам - авторам новых, оригинальных, передовых и даже прорывных методик».

 

IMG 20181121 163358