В последнее воскресенье ноября в России отмечают день матери. Это самый главный праздник для ребят из детских садов. Дети и педагоги провели различные мероприятия, посвященные этому Дню.

В теплой, дружеской обстановке встретили воспитанники детского сада № 1 Международный День матери: ребята исполняли песни, читали стихотворения, показали сценку про мам, вместе с любимыми мамами танцевали и участвовали в веселых конкурсах и играх.

В детском саду № 4 прошло тематическое мероприятие «Все начинается с мамы». Дети старшей группы выразили благодарность мамам – самым важным, самым главным людям в жизни любого человека. Ребята приготовили музыкальные сюрпризы, а каждая мама получила трогательный подарок, сделанный руками ребенка.

В детском саду № 43 прошла викторина с подарками для мам на знание сказок, продемонстрирован трогательный видеофильм о роли матери для каждого человека, в каждой группе прошли мастер-классы, на которых мамы с детьми изготовили праздничные открытки Мероприятия никого не оставили равнодушными и произвело на присутствующих неизгладимое впечатление.

Такие праздники объединяют семьи, повышают их самоценность и значимость.

koUYJbLtL2c