В Доме детского творчества «На 9-ой линии» состоялась выставка работ изобразительной студии ГБДОУ детского сада № 74 - «Детские дарования Петербурга», которая  продемонстрировала творческие возможности и уровень художественно-эстетического развития воспитанников.   Педагоги представили детские рисунки, выполненные с использованием различных техник изображения в разные периоды времени.

Выставка получилась удивительная: красочная, интересная по составу и выразительности. Каждый нашел здесь  что-то свое. Маленьким посетителям понравились всевозможные персонажи сказок, животные, пейзажи. Взрослых привлекло само отношение детей к творческому процессу, некоторые рисунки просто умиляли, другие восхищали, поскольку свидетельствовали о способностях ребенка, его мыслях, его собственном взгляде на простые, а порой и сложные, вещи.

Рассматривать работы юных художников оказалось очень увлекательно. Ребята поняли, что детская работа также может стать ценностью, как и взрослая. А взрослые лишний раз убеждались в том, что в картинах маленьких художников порой больше правды, художественного вкуса и чувства меры, чем во всем, что они считали чем-то важным и прекрасным. 

ZfsGoreYJAI