8 декабря, под занавес уходящего 2018 года,  репертуар театра песни «МЫ» обогатился спектаклем «Вовка в 3Dевятом царстве», премьера которого состоялась в творческом кластере «АртМуза».  Основой сценария послужил любимый всеми одноименный мультипликационный фильм-сказка автора В.Н.Коростылева.  

В руках художественного руководителя театра и педагога по вокалу Марины Астафьевой сценарий «заиграл» по-особому – главный герой Вовка (Костина Катарин, 3д) путешествовал по страницам волшебных книг вместе  с верным другом Конём Юлием (Коровин Тимофей, 8б), пытаясь помочь Царю найти пропавшую ёлку и спасти праздничный Новый год. Им помогала Библиотекарша-волшебница (Чижова Елена,6б), а также Василисы Премудрые (Кириллова Ксения, 5г, Василевская Элина, 6в, Марисова Полина, 5б) и Русалка (Медведева Александра, 6а) с Котом ученым (Катаев Дэни, 8б), Золотая рыбка (Кияшко Варвара, 4г) с морскими звёздочками и  Старуха из пушкинской сказки в исполнении Дарьи Богатиковой (мама Софьи и Даниила богатиковых). В помощь главным героям поспешили Двое из Ларца (Кочнев Александр,4а и Брояк Никита, 4а) с веселой гурьбой скоморохов. На своем пути главные герои встретились с Разбойницей (Выговская Марина, 3в) и ее бандой. Нрав и характер у разбойников прескверный, но Вовка и Конь Юлий подружились с ними и уговорили вернуть похищенный праздник. В сказке добро всегда побеждает зло. Дети играют, проживают историю на сцене, встречаясь с вечной темой, и учатся делать правильный выбор в жизни, какие бы трудности не пришлось преодолевать. Для хореографа театра Светланы Далматской и педагога по сценической речи Софии Кечемайхиной работа над спектаклем стала прекрасной возможностью показать свой высокий профессиональный уровень.  

Сцены музыкального спектакля пестрили яркими хореографическими зарисовками с интерактивным действием в зрительном зале, эмоциональными диалогами, сольными и ансамблевыми вокальными номерами. Украсили юных актеров авторские театральные костюмы (художник по костюмам Татьяна Конева) и элементы декораций (художники Татьяна Конева, Элеонора Колбина и Анна Солоделова). Таинственности и сказочности сценической картине предавали уникальные проекционные фоны, разработанные руководителем медиа-центра «Штрих» Светланой Ульяновой. Новая форма подачи декораций в спектакле приблизило зрителя к более реалистичному восприятию происходящего.   

На 3 году своего творческого пути театр пополнился не только талантливыми педагогами, но и активными, неравнодушными к детскому творчеству родителями. На каждом организационном этапе подготовки спектакля художественного руководителя сопровождала родительская помощь и поддержка. Кроме того, некоторые роли в спектакле сыграли мамы и папы. Итогом такого сотворчества и искренней дружбы детей, родителей и педагогов театра стал большой новогодний праздник «Вовка в 3Dевятом царстве» с удивительной праздничной атмосферой и подарками от Деда Мороза. Поздравляем театр песни «МЫ» с успешной премьерой. Ждем новых проектов! 

L16A9001