"Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца".

Под таким девизом в дошкольных образовательных учреждениях Василеостровского района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В детском саду № 22 состоялся праздник, к приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп а так же их родители. Ребята пели песни, читали стихи о защитниках России, танцевали, совместно с родителями принимали участие  в увлекательных эстафетах. В

В детском саду № 26 прошло военно-спортивное мероприятие для детей пяти групп. Гости - курсанты 3-го курса

Михайловской военной артиллерийской академии рассказали детям о военных специальностях, показали видеофильм, судействовали в спортивных соревнованиях. В свою очередь воспитанники показали гостям спортивную ловкость, танцы и чтение стихов.

В ОДОД при школе № 18  прошли спортивно-музыкальные развлечения «Русские богатыри».

В древние, давние времена охраняли родную землю от вразов первые русские защитники – славные богатыри. Много ратных подвигов на счету богатырском! Есть чему поучиться. а в ОДОД при школе № 21 прошла целая выставки рисунков и поделок, посвященных нашим защитникам. 

В детском саду № 4 Василеостровского района прошел спортивно – тематический досуг «Папа – лучший друг!».Обучающиеся старшей группы состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Участникам пришлось пройти ряд непростых испытаний: «Пилоты», «Солдатский обед»  и др.  Также ребята вспомнили пословицы и поговорки о солдатах, армии и военной службе.

А в детском саду № 43  папам пришлось выдержать нелегкие испытания: отгадать кроссворды на военную тематику, вспомнить армейские песни, испытать себя на ловкость и силу, и, конечно, получить заслуженные награды и грамоты!

4