В феврале 2019 года в Доме молодежи «Атлант» прошел XIV Межрегиональный фестиваль патриотической песни «Россия молодая», который проводится Санкт-Петербургским ГБУ «Подростково-молодежный центр «Калининский» при поддержке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга и Межрегиональной общественной организации «Союз концертных деятелей» с 2006 года.  

В этом году в фестивале приняли участие вокалисты из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Брянской, Московской областей, а также Республики Беларусь.  Уже 14 лет фестиваль ставит своими целями гражданское и патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи, популяризацию отечественного песенного творчества гражданской и патриотической тематики, предоставление возможности реализации творческого потенциала, выявление и поддержку талантливых детей и молодежи с целью дальнейшего участия в различных творческих мероприятиях.  

Участницами конкурсами стали воспитанницы музыкально-эстрадной студии «YOU-Питер» ОДОД гимназии №642 «Земля и Вселенная» Махрова Татьяна и Гайдаржи Софья (рук. студии  М.А. Ковалева).  Оценивало конкурсантов профессиональное жюри в состав которого вошли: Заслуженная артистка России Елена Терновая, Заслуженный артист России Николай Шамрай, председатель- Народный артист России Виктор Кривонос. К участию в гала-концерте конкурса и награждению была приглашена Гайдаржи Софья, получившая звание Лауреата I премии в номинации «Военная песня». 

ross