Во время Недели городских изменений пройдут два масштабных деловых события: V Международный форум пространственного развития «Гармония многогранности» и I Международный форум «Общественное участие в развитии мегаполисов: расширение возможностей».

Форум «Гармония многогранности», который пройдет 17 апреля, зарекомендовал себя как крупнейшая площадка для обсуждения актуальных вопросов пространственного развития городов с учетом появления новых технологий и принципов управления. Темой этого года станет «Возрождение: трансфер из прошлого в будущее городов». Участники Форума поднимут проблемы современной трансформации городской инфраструктуры и одновременного сохранения архитектурного, исторического и культурного наследия, рассмотрят новые подходы к градостроительству и городскому развитию, обсудят передовые решения, способствующие обновлению и возрождению города.

В течение всей Недели пройдут проектные сессии и экспериментальные мастерские, деловые встречи, диалоги и дебаты о городе, лекции, мастер-классы и экскурсии. Новый формат позволит объединить активных горожан, экспертов, ученых и бизнес-сообщество для совместного воплощения проектов развития Санкт-Петербурга.

Неделя городских изменений