С декабря 2018 по апрель 2019 в Санкт-Петербурге проходил II Международный фестиваль детского и молодежного творчества «Всё начинается с детства», посвящённый истории России в поэзии и авторской песне ХХ – ХХI веков, организованный Всероссийским музеем А.С. Пушкина и фондом Александра Городницкого по развитию и популяризации поэзии и авторской песни.  Фестиваль призван содействовать воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к историческому и культурному наследию своей Родины, созданию условий для активного включения в поисковую, исследовательскую и творческую деятельность; выявлению и поддержке одаренных детей и творческой молодежи.

Председателем жюри конкурса стал сам Александр Моисеевич Городницкий - ученый, поэт, бард, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный деятель искусств РФ. 5 апреля 2019 года в гимназии №209 "Павловская гимназия" прошел гала-концерт победителей конкурса. 

Гимназию №642 "Земля и Вселенная" на конкурсе представили сразу несколько объединений отделения дополнительного образования детей. В конкурсе художественного слова II место занял Перминов Иван, воспитанник студии художественного слова "Голос" (руководитель Токарева В.П.).  В конкурсе музыкального творчества II место было присуждено Гайдаржи Софье (музыкально-эстрадная студия "YOU-Питер", руководитель Ковалева М.А.), III место - Кочневу Александру и III место - Театру песни "МЫ" (художественный руководитель Астафьева М.А.). А семья Кочневых из Семейного клуба "МЫ", вместе со своим руководителем Астафьевой М.А., представив работу в номинации "Исследовательская работа", заняли 1 место, а также стали обладателями звания Лауреата в конкурсе "Медиа-проекты. Презентация". На награждении они вместе с руководителем гимназического ансамбля гитаристов Сергеем Валентиновичем Белорусцевым поздравили Александра Моисеевича с прошедшим 86-летием, исполнив одну из его самых популярных песен "Снег". Завершился Гала-концерт исполнением песни "Атланты", которая в 2018 году стала Гимном Государственного Эрмитажа. Зрители исполняли песню стоя, вместе с автором.

qbNTApTv7qE