В преддверии 74годовщины Победы в Великой Отечественной войне   Дворец учащейся молодежи организовал 7 мая 2019 года городской культурно-исторический квест «Петербург! Весна! Победа!»

В квесте приняли участие ребята из команды добровольческого движения ЗОЖ «Остров помощи» 10А класса ГБОУ школы №15 Василеостровского района и специалисты ГБУ ДО ЦППМСП.

Основная задача квеста-культурное ориентирование по Центральному району Санкт-Петербурга, выполнение индивидуальных заданий с зашифрованными адресами.  Все адреса имеют огромное историческое значение и задания, связанные с ними, это не только расширение кругозора, возвращение к нашей истории, но и повод осознать тот героический подвиг, совершенный мужественными людьми в тяжелое для  страны время.

Участники квеста узнали много новых исторических фактов, связанных с осажденным Ленинградом и его жителями. Хочется надеяться, что такие мероприятия войдут в традицию современного Санкт-Петербурга, и дадут участникам возможность обогатить знания и не забыть прошлое своего великого города. 

IMG 20190508 WA0008