В школе №31 продолжается реализация профориентационного проекта: «Новые взрослые». Встречи выпускников школы разных летс выпускниками 11 классов и старшеклассниками. Выпускники возвращаются в школу в ином качестве и становятся связующим звеном между старшей школой и началом собственного пути нынешних выпускников. Пароль: «Мы хотим быть первыми! Мы из 31-й»!"

Нынешним ученикам интересно: «А как там всё устроено? На ЕГЭ, в ВУЗе, на работе…»

Они хотят поговорить с теми, кто отслужил в армии, участвовал в конкурсах, соревнованиях в студенческой жизни, был активным, имел опыт учёбы или стажировки за рубежом. Нужно развеять ихстрахи на тему: «А что будет, если я не поступлю?»

Выпускники рассказывают о роли школы и школьных учителей в формировании их личности, о выборе профессии, профессиональном пути, отвечают на вопросы ребят, которым легко и удобно разговаривать с молодыми девушками и юношами. Первая встреча проходила 04.10.2019 за круглыми столами вопросов и ответов для ребят 11 классов. На встречи были выпускники 2009,2014, 2017,2018 годов.

«Единственный способ достичь успеха в своей работе - это любить то, что ты делаешь. Поэтому ищите, продолжайте искать, пока не найдете то, что подойдет именно вам. Не соглашайтесь на меньшее».   Стив Джобc

vp2