15 октября 2019 года юнармейцы средней общеобразовательной школы 15 Василеостровского района приняли участие в военно-спортивном слете Василеостровского района, проводимом в военно-полевом лагере г. Красное Село. Этот слет проводится в целях определения навыков и умений молодежи в освоении военного дела. В подготовке к нему юнармейцам школы № 15 помогали их шефы – слушатели Командного факультета (тыла и Железнодорожных войск)«Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулёва»

В начале слета было организовано чаепитие, после которого ребят ждала подгонка обмундирования и снаряжения, а также инструктаж по требованиям безопасности.

В первой части слетаобучающиеся сдали нормативы по строевой подготовке, тактической подготовке, метанию гранат, неполной разборке и сборке АК-74 и снаряжению магазина, надевали на время противогазы в ходе сдачи норматива по радиационной, химической и биологической защите, стреляли из пневматических винтовок по неподвижным целям.

Во второй части мероприятия юнармейцы сдали нормативы по преодолению полосы препятствий и произвели несколько выстрелов из артиллерийского орудия, а также приняли участие в интерактивной викторине по истории оружия, приуроченной к празднованию 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова.

Далее был проведен обед в полевых условиях, на котором юнармейцы попробовали вкусную солдатскую кашу и горячий чай.

В завершении мероприятия было организовано построение участников слета и торжественное награждение победителей. 

По итогам военно-спортивного слета юнармейцы средней общеобразовательной школы №15 заняли первое место. Поздравляем!

военно спортивный слет