8 июля 2015 года в детском саду №29 Василеостровского района прошел праздник для семей воспитанников – День Семьи, Любви и Верности. Символом праздника стала ромашка. Организаторы праздника и, одновременно, его ведущие-«ромашки» воспитатели Плотницкая Яна Александровна и Иванова Наталья Геннадьевна разработали сценарий, подобрали загадки, стихи и хорошую музыку для совместной дискотеки на поляне, интересные игры и сюрпризы для всех возрастных категорий участников праздника – членов семей воспитанников: братьев и сестер, пап и мам, бабушек и дедушек.

Семьи разбились на две команды и участвовали в эстафетах. В первой эстафете надо было всей семьей быстро добежать до барьера, достать воздушный шарик  и "лопнуть" его. В каждом воздушном шарике семью ожидала записка, например, "самая умная", "самая задорная", "самая смелая" семья. Так семьи получили свои названия. Были отдельные эстафеты для пап и дедушек, потом для мам и бабушек, для семей в полном составе: папы демонстрировали свою ловкость и силу, мамы - умение быстро приготовить еду, а все вместе - семейное творчество по рисованию своей семьи. Все участники с удовольствием танцевали и играли, а после праздника долго не хотели расходиться!

Благодаря интересной задумке и тщательной подготовке часовой праздник получился яркий и интересный, прошел «на одном дыхании»!  

Приятной неожиданностью стало то, что пришло много семей в полном составе. В конце праздника все воспитанники вместе со своими семьями на заранее приготовленных ромашках подписали лепестки именами всех членов семьи. Много ромашек-семей превратились в пышный "букет"!

Оказывается, нас много, мы вместе большая дружная Семья Детский сад № 29!!!