С 21 по 26 ноября ученики ГБОУ СОШ31 побывали на тематической смене «Движение вперёд»  Российского движения школьников в ДОЛ «Град детинец». Каждый день пребывания в лагере погружал наш отряд «Новое поколение» в различные направления деятельности РДШ. 

    В день личностного развития прошёл мастер-класс по социальному проектированию в контексте молодёжных добровольческих инициатив. Наш отряд представил проект раздела культурология «Галерея культуры» по сохранению объектов культуры, защите от вандализма и созданию кодексу культурного петербуржца.

    В день информационно - медийного направления прошел семинар, на котором ребята получили задания по фотокроссу и принял участие весь отряд, занявший 1место по разным номинациям.

    В день гражданской активности прошел игровой тренинг «Успешное взаимодействие в команде», игра «Весёлые старты», а также просмотр короткометражных фильмов с последующим обсуждением.

    В день военно-патриотического направления,то есть военно-спортивная эстафета «Зарница» и финальный забег игры «Гвардеец», посещение музея Гвардии и Дайвинг клуба.

    Отряд представил свою визитку «Знакомьтесь, это мы!», участвовал в краеведческой игре о Блокаде Ленинграда, игре «Тайна крепости Град детинец», экологическом квесте, музыкальном морском бое, фестивале «Наше видение», на котором представили видеосюжет и песню оКарелии, танцевал на дискотеках, проводил танцевальные флэшмобы. 
Спасибо ДОЛ «Град детинец», вперёд РДШ!

«Нас не удержать, мы в авангарде поколения.Только вперёд, наше движение – РДШ!»

лагерь рдш