Юноши 10 классов ГБОУ СОШ № 31 приняли участие в пресс-конференции, посвященной Дню Героев Отечества, на площадке Межрегиональной ОО «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

    9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Геннадий Дмитриевич Фоменко - Герой Российской Федерации, генерал-майор, председатель Совета Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области в преддверии знаменательной даты провел встречу с молодежью.

    «Сегодня в Санкт - Петербурге проживают два участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза - Ашик Михаил Владимирович и Шашкин Николай Тимофеевич. Шашкину — 96-й год, а Ашику — 95-й год. Рядом с ними — полный Кавалер Ордена Славы Мороз Владимир Исакович. Ему 94-й год. Это последние из могикан — Герои Великой Отечественной войны», — отметил Геннадий Фоменко. Старшеклассники спрашивала генерал-майора не только о Героях Отечества, истории Совета Героев, но и современной службе в армии. Он напомнил ребятам, насколько важно научиться защищать Родину. «К армии надо относиться, как к школе», — заявил Геннадий Фоменко.

    На встрече ученики ГБОУ СОШ № 31 и кадеты Суворовского училища также смогли пообщаться с Героем Российской Федерации Владимиром Тереховым. Ребята по достоинству оценили такую уникальную возможность. 

    Пресс-конференция была проведена совместно с Уроком мужества для молодых людей, которые учатся патриотизму на героических примерах настоящего.

ВСТРЕЧА С ГЕРОЯМИ