В настоящее время дети растут и развиваются в условиях постиндустриального информационного общества. С самого рождения они сталкиваются с современными высокотехнологичными достижениями. Как влияет технический прогресс на психику и здоровье ребенка? Каков современный ребенок? Сегодня этим вопросом всерьез озадачены не только ученые, но и педагоги.

   Известно, что один из самых эффективных способов воздействия на детей и школьников, в котором наиболее полно и ярко проявляется принцип обучения – учить играя – это театрализованная деятельность. На прошедшем в ГБОУ СОШ № 15 районном семинарепо теме "Формирование здорового образа жизни через использование музыкально-театрализованной деятельности" эти и другие вопросы обсуждали педагоги района. Перед гостями семинара выступила директор школы А.В. Бухарова, которая отметила, что «занимаясь с детьми театром, мы ставим перед собой цель – сделать жизнь наших обучающихся интересной и содержательной, наполнить её яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества. Мы стремимся к тому, чтобы навыки, полученные в театрализованной деятельности, дети смогли использовать в повседневной жизни».Среди выступающих были не только педагоги из разных школ района, но и обучающиеся начальной школы № 15 с театральной постановкой по сказкам К.И. Чуковского. А педагоги 1-х классов провели для гостей открытые уроки

   Таким образом, семинар вшколе № 15 стал завершающим аккордом в серии семинаров поздоровьесбережению в год Театра. Ведь театрализованная деятельность – этоне просто игра!Это прекрасное средство для укрепления эмоционального здоровья всех участников.

семинар по здоровьесбережению