15 декабря 2019 года воспитанники театра песни «МЫ» отделения дополнительного образования детей (руководитель Ю. А.Кудрина) гимназии № 642 «Земля и Вселенная» (директор П.А.Трошкеев) стали участниками актерского мастер-класса в Мастерской Максима Леонидова, которая находится в ТРК «Гранд Каньон» (проспект Энгельса, 154).

    Мастер-класс рассчитан на младший и средний школьный возраст. Учебное занятие с легендарным музыкантом, актёром, ведущим, одним из основателей бит-квартета «Секрет» и с педагогом по сценическому мастерству, актрисой и режиссером театра «Зазеркалье» Снежаной Копровой прошло в активном погружении в мир театра и музыки.

     Ребята познакомились с методикой педагога школы-студии, помогающей формировать актерские навыки, с интересными упражнениями, которые учат владеть собой, избавляться от застенчивости, неуверенностиснимают мышечные зажимы, а также закладывают основы правильной дикции и речи. 

     Данное мероприятие стало дополнением программы гимназического театра, в котором есть такие дисциплины, как сценическая речь, сценическое движение, вокал и сольфеджио. Занятие прошло в рабочей, теплой и познавательной атмосфере, а невероятная харизма, доброжелательность и энергетика мэтра сцены сделала мастер-класс просто незабываемым! Сам Максим Леонидович дал многочисленные рекомендации по улучшению качества работы детского театрального коллектива, пригласил юных актеров на прослушивание для поступления в свою профессиональную школу-студию, в которой музыка, кино и театр раскрывают свои секреты для детей и взрослых. 

    Кроме того, Максим Леонидов пожелал удачи и благополучия в дальнейшей работе театра песни «МЫ» и отметил, что секрет успеха профессионального артиста заключается в упорном труде и в верности выбранному пути. Художественный руководитель театра песни «МЫ» Марина Астафьева выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с профессионалами своего дела, ведь она твердо уверена, что такие звёздные встречи могут стать знаковыми и помочь ребенку в дальнейшем выборе профессии. 

642 максим