23 января обучающиеся 10-х классов ГБОУ СОШ № 15 приняли участие в масштабном городском проекте «Театральный урок в Мариинском», посетив оперный спектакль «Мазепа».

    «Театральный урок в Мариинском» – уникальный по масштабу охвата и интенсивности содержания проект, реализуемый театром при поддержке Правительства Санкт-Петербургаи ориентированный на десятиклассников всех школ города. Ежегодное число участников проекта – от 22 до 27 тысяч человек.Для ребят была организована познавательная экскурсия с рассказом о театре, его внутреннем устройстве и закулисье, работе сценических служб, артистов оперы, балета, симфонического оркестра и хора, посещение скрытых от зрителей гримёрных и репетиционных комнат. 

    Кроме того, за время «Театрального урока», школьникам удалось продемонстрировать свои творческие способности в качестве художников - сценографов. Ребята, предварительно прослушав лекцию о постановке оперного спектакля «Мазепа», выполнили командное творческое задание и создали собственный макет сцены из спектакля.

15 школа в мариинском