20 февраля 2020 года в СОШ № 110 прошел гала-концерт и награждение победителей II Городского фестиваля "Дополнительное образование, и внеурочная деятельность в образовательном учреждении-2020", организованного Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, ГБУ ИМЦ Выборгского района и ГБОУ СОШ №110 Выборгского района. 97 учебных заведений из 14 районов города состязались в 5 конкурсах.
    Учащиеся и педагоги ОДОД гимназии № 642 "Земля и Вселенная" приняли участие практически во всех номинациях фестиваля. Методист ОДОД Е.И. Афанасьева и педагог дополнительного образования Л.А. Данилова представили работы на Конкурс методических разработок.

    В Конкурсе спортивных команд боролась команда по самбо (тренер П.С.Кретов), 8 участников которой завоевали 8 медалей и получили в общем зачёте III место! В Конкурсе художественного творчества победу одержали Кира Камышная (педагог В.В. Камышная) с декоративно-прикладной работой "Керамическая рыба", завоевав II место, и Перминова Полина (педагог М.Е. Буханова) с художественной работой "Семья морских котиков", завоевавшая I место! В конкурсе творческих коллективов приняли участие: МХС "Гамма" (художественный руководитель З.А. Касаткина), ансамбль гитаристов (педагог С.В. Белорусцев) и Дуэт музыкально-эстрадной студии "YOU-Питер" (руководитель М.А. Ковалева), получивший I место фестиваля за исполнение песни "Вершины". Девочки были приглашены для выступления на гала-концерте и, помимо своей песни, исполнили финальную песню фестиваля, совместно с ещё одним вокальным дуэтом и хореографической группой. В Конкурсе открытых уроков педагогов дополнительного образования М.А. Ковалева получила III место за урок "Подбор музыкального материала для участия в мероприятиях различной направленности".

   Руководителю ОДОД гимназии Ю.А. Кудриной была вынесена благодарность от Комитета по образованию Санкт-Петербурга за участие в работе жюри фестиваля.

   От всей души поздравляем  победителей  и желаем им дальнейших побед!

642 победители городского фестиваля