28 апреля в 12:00 отдел образования администрации Василеостровского района приглашает учеников начальных классов принять участие в открытом малом историко-географическом диктанте "Города герои".

Диктант проводится для развития интереса к истории страны и военно-историческому наследию Отечества. Участие в диктанте - добровольное и бесплатное. Форма участия - дистанционная.

Стать участниками диктанта можно, отправив 27 апреля до 17:00 индивидуальную заявку по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1HA1MZ0m8uDp49IDKKYPo..

Работа состоит из двух частей: а) написание диктанта – до 100 слов; б) тестовая часть по заявленной теме «Города-герои».

Необходимо техническое обеспечение – наличие ПК, ноутбука, планшета с доступом к сети Интернет, установленное мобильное приложение мессенджера WhatsApp.

В 12:00 – начало 1 части работы (написание диктанта). По ссылке открывается видеофайл. По окончанию 1 части работы в 12.30 участник самостоятельно фотографирует выполненную работу и пересылает фото работы на тел. +79119779666 или 89119779666 по мессенджеру WhatsApp.

В 12.45 – начало 2 части работы (тестовая часть). Участник самостоятельно выполняет тест по ссылке. Время выполнения теста 30 мин.

Участники диктанта выполняют задания лично, без помощи извне. Запрещается выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью (включая комментарии и ответы на вопросы по условиям задач), пользоваться при выполнении заданий конкурса книгами, конспектами, интернетом и любыми иными внешними несоблюдении данного пункта организаторы диктанта оставляют за собой право исключить нарушителя и аннулировать результаты его работы.

Апелляция не предусмотрена. Проверка работ и подведение итогов: до 30 апреля.

Информация о диктанте на портале новостей Васлеостровского района http://www.vonews.ru/news/2020-04-23/dlya-uchashchikhsya-nachalnoy-shkoly-sostoitsya-otkrytyy-istoriko-geograficheskiy-diktant-goroda-geroi-v-chest-75-letiya-velikoy-pobedy/

диктант города герои