В каждом образовательном учреждении района разработан график выдачи, ознакомиться с которым родители могут на официальных сайтах и страницах школ в социальных сетях. Получить наборы можно в удобное время, причем для получения обоих наборов не обязательно приходить в школу дважды. При желании родители смогут получить полный комплект продуктов за один визит после 12 апреля.

Выдача продуктовых наборов в Санкт-Петербурге началась 6 апреля для школьников и студентов учреждений среднего профобразования, которые до перехода на обучение с использованием дистанционных технологий были обеспечены питанием за счет бюджета города. В соответствии с поручением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в наборы включены самые необходимые продуты, широко используемые в каждом домохозяйстве.

Сахар, крупы, молоко, фруктовые соки, печенье, чай, сгущенное молоко, шоколад, макароны – эти и другие продукты питания вошли в состав наборов, которые выдают для всех первоклассников, детей из малообеспеченных семей, детей из многодетных семей, сирот, инвалидов и других учащихся, которым положено питание по Социальному кодексу. В общей сложности планируется выдать более 230 тысяч наборов. Продуктовые наборы были рассчитаны до 12 апреля. В связи с продлением нерабочих дней до 30 апреля, после 12 апреля будут выдаваться дополнительные наборы.

Напомним, что решение о выдаче продуктовых наборов зафиксировано в постановлении Правительства Санкт-Петербурга № 163, которое было подписано Губернатором 27 марта. В соответствии с постановлением, продуктовые наборы выдадут всем категориям учащихся, которые обычно получают питание с оплатой в размере 70 или 100 процентов за счет городского бюджета. Перечень категорий определен пунктами 1–4 статьи 82 Социального кодекса Санкт-Петербурга. Также в ближайшее время в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 167 начнется выдача продуктовых наборов для воспитанников детских садов.

Полезная информация от отдела образования администрации Василеостровского района: https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_vasileostr/obrazo..

Портал "Гид по образованию Василеостровского района": http://voportal.ru

выдача проднаборов

Информация на портале новостей Васлеостровского района http://www.vonews.ru/news/2020-04-11/v-vasileostrovskikh-shkolakh-vydayut-produktovye-nabory-dlya-uchashchikhsya/