После окончания онлайн-уроков учащиеся начальных классов гимназии № 642 «Земля и Вселенная» имеют возможность отправиться на "продленку на дому"!

Ежедневно для всех желающих детей 1-4 классов гимназии воспитатели групп продленного дня организуют веселое и познавательное проведение досуга. «Эти занятия совсем не похожи на уроки, - говорит воспитатель группы продленного дня Ольга Владимировна Живутская. – Мы много играем, разгадываем головоломки, обсуждаем различные темы. Дети уже успели соскучиться по школе и по друзьям, и для них это дополнительная возможность увидеть друг друга и просто пообщаться».

«Онлайн-продленка» начинается после 16.00. Во время ее проведения дети участвуют в викторинах, играют в различные игры. Например, вчера в одной из групп продленного дня для 2-классников прошла викторина по русским народным сказкам, а 3-классники сыграли в увлекательную игру с длинным названием «Огонь-Вода-Земля-Воздух», требующую не только внимания, но и хорошего знания мира животных. Кроме игр воспитатели ГПД не забывают обсудить правила пожарной безопасности, правила гигиены, вспомнить правила поведения на дороге. А заканчивается онлайн-продленка обычно веселой музыкальной физкульт-минуткой.

Возможность подключить детей к группе продленного дня при дистанционном обучении оценили и родители. Во время организованного гимназией досуга с детьми мамы могут немного отвлечься и спокойно заняться своими делами, положившись на профессионализм педагогов.