1 июня 2020 года распахнули двери для детей дежурные детские сады Василеостровского района. Педагоги и ребята два месяца ждали встречи друг с другом и с удовольствием провели вместе первый день лета.

В детском саду № 34 в каждой группе состоялся праздник «Лето полное чудес». Праздник подарил детям задорные танцы, весёлые игры, шутки, загадки и смех! Гость праздника – Мурзилка с детьми рисовали мелками на асфальте лето!

Дошколята детского сада № 10 рассказали о самом счастливом времени, детстве, с помощью красочных творческих работ, созданных своими руками. Эти рисунки -  напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу, на образование, отдых и досуг.

В детском саду № 43 педагоги вручили родителям памятки "7 шагов профилактики коронавируса", которые содержат основные рекомендации Роспотребнадзора, QR-коды для быстрого перехода к полезным информационным ресурсам, сайту детского сада и напоминание о том, что самое главное - это сохранение жизни и здоровья ребенка и взрослого! Защитите себя и близких!

10