6 августа в Смольном состоялась встреча губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с выпускниками школ, достигшими наилучших результатов при сдаче Единого государственного экзамена.

На встрече присутствовали 15 выпускников города, получившие самые высокие баллы, а также ректоры ведущих вузов. Василеостровский район представляла выпусница гимназии № 642 "Земля и Вселенная" Мария Маркова, сдавшая два экзамена - русский язык и историю - на 100 баллов.

В беседе с губернатором Маша подняла важнейшие для нашего города проблемы - сохранение памятников истории и культуры, благоустройство городских территорий и организацию новых общественных пространств: "Очень бы хотелось, чтобы развивались новые места притяжения людей, чтобы люди могли общаться, город выглядел с каждым днем все лучше и лучше, чтобы больше внимания уделялось пешеходу, а не транспорту".

Выпускники поделились своими планами на будущее, а губернатор призвал их развивать свои таланты и способности на благо родного города.

Напомним, что в этом году еще 5 выпускников гимназии № 642 "Земля и Вселенная" сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Всего в Василеостровском районе 100-балльных результатов достигли 20 выпускников общеобразовательных учреждений, подведомственных администрации. ?И это - хорошие новости!

В посте использованы фото с видеосюжета телеканала "Санкт-Петербург".

#новостиВО #василеостровскийрайон #васильевскийостров #образованиеВО #выпускникиВО