Учитель информатики школы № 31 Василеостровского района  стала победителем конкурсного отбора Благотворительного фонда развития образования «Айкью Опшн» и HTML Academy.

Учитель информатики ГБОУ СОШ № 31 Сокина Любовь Александровна стала победителем конкурсного отбора, организованного Благотворительным фондом развития образования «Айкью Опшн» и HTML Academy, и вошла в проект «Космическая верстка».

Участникам конкурса необходимо было выполнить задания на платформе HTML Academy, пройти тест на знание HTML, CSS, PHP и Java Script, решить кейс, а также написать мотивационное письмо. Члены жюри оценивали каждое из заданий по балльной системе, особое внимание уделяя знаниям конкурсанта в области HTML, CSS, PHP и Java Script.

По итогам конкурса Сокина Л.А. получила право на проведение в ГБОУ СОШ № 31 внеурочной деятельности с использованием интерактивной онлайн-платформы «HTML Academy» и платформы для написания кода «Brackets». Благодаря этому учащиеся 9-10 классов смогут в 2020-2021 учебном году на бесплатных занятиях познакомиться с основами Web-разработки и сверстать сайт по собственному макету.

Благодарим Любовь Александровну Сокину за то, что создает для учащихся новые ступени для самореализации - поднимаясь по ним, юные программисты смогут найти себя и свой будущий профессиональный путь; за то, что стремится показать, что учиться можно где угодно и когда угодно - главное иметь необходимые инструменты и поддержку.

Поздравляем и желаем удачи, сил и терпения в реализации программы в новом учебном году!

#школа31 #образованиеВО

 

2122_1.jpg