Вчера в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных состоялся городской семинар-практикум «История. Современность. Перспективы», посвящённый 30-летию комплексной краеведческой программы патриотической направленности «Наследники великого города».

Творческие коллективы, руководители школьных музеев, методисты и педагоги представляли новые разработки и программы по историческому краеведению и школьному музееведению на девяти интерактивных площадках:
- Проектная деятельность в краеведении
- Информационные технологии в школьном краеведении
- Школьный музей - территория инноваций
- Воспитательный потенциал краеведения
- Активное краеведение
- Онлайн-технологии в краеведении
- Формы работы с детьми с ОВЗ
- Музейные и массовые технологии
- Традиции и инновации в организации краеведческой работы.

В библиотеке Александра III на большом экране был представлен совместный проект четырех учебных заведений Василеостровского района - документальный фильм «Васильевский остров в годы блокады». О проекте «Дорогами войны» мы писали ранее, но хотим напомнить, что документальный фильм подготовленный учащимися, педагогами и методистами СОШ №12, СОШ №27, ДЮТЦ «Васильевский остров», ДДТ «На 9-ой линии», посмотрели в сети интернет более 130 тысяч человек. Подарок городу к 75-летию Победы и работу над проектом оценили и профессионалы, собравшиеся в этот день на городском семинаре.

2 (1)4 (1)1 (1)4 (1)