16 октября 2020 года на сцене Дома Офицеров Западного военного округа состоялся Международный фестиваль-конкурс "ART START", в котором принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. За звание лучших боролись как профессионалы, так и любители, ведь основная цель, которую преследуют организаторы мероприятия – это выявить, поддержать и дать возможность самовыражения талантливым детям, подросткам и молодежи.

ДЮТЦ «Васильевский остров» на Международном фестивале-конкурсе «ART START» представляла солистка фольклорного ансамбля «Жерёлочки» Анастасия Широкая.
Жюри, в состав которого входили знаменитые творческие личности, такие как: Леонтий Сальенский - солист театра «Санкт-Петербург опера», солист «Петербург-концерта», лауреат международных конкурсов и молодёжной правительственной премии Санкт-Петербурга; Олеся Иванова - директор и главный дирижёр АНО «Русский Оркестр «Северный город», г. Санкт- Петербург; Крис Браун - профессиональный танцор и хореограф, высоко оценили вокальные данные нашей юной участницы и наградили ее дипломом Лауреата I степени.

Педагог Анастасии, Вероника Евгеньевна Суворова, поделилась с нами успехами своей талантливой солистки: «Мы долго готовились, ждали возможности выступить перед зрителями и очень рады, что наконец-то, смогли представить весь накопленный багаж произведений! Весной нам не удалось в полной мере реализовать все наши возможности из-за строгих ограничений карантина, и сейчас мы стараемся восполнить пробел и показать зрителям весь творческий потенциал наших ребят! Дети соскучились по сцене, по ярким софитам, по аплодисментам зрителей! Отдельно хочется отметить великолепный концертный костюм Насти, сшитый родителями именно для этого конкурса! Благодарим организаторов конкурса за высокий уровень организации и проведения мероприятия! И, конечно же, от всей души поздравляю Настеньку с замечательным выступлением и желаю ей дальнейшего творческого роста!»
ДЮТЦ «Васильевский остров» присоединяется к поздравлениям Вероники Евгеньевны!

1 12 13 1