Успешное начало в масштабном Всероссийском конкурсе «Нас 20 миллионов» было положено солистами Театра песни «МЫ» Кочневым Александром и Шеховцовой Софией (педагог по вокалу Астафьева Марина Александровна).
Ребята прошли во II тур конкурса, на который поступило 317 заявок от более чем 2000 талантливых участников со всей страны, от Калининграда до Владивостока.
II этап планируется провести в январе-феврале 2021 года. Александр и София будут прослушаны в Московской Государственной консерватории имени П.И.Чайковского, а члены жюри проведут с ними мастер-классы.
Конкурс «Нас 20 миллионов» включен в план мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия Детства, объявленного в России на 2018-2027 годы, и в перечень олимпиад и творческих конкурсов Министерства просвещения РФ. В рамках менторских сессий участники проекта и наставники объединятся для подготовки гала-концерта, который пройдёт весной 2021 года и станет итогом конкурса, если позволит эпидемиологическая обстановка. Будут названы победители, призеры и обладатели Гран-при. Кроме того, планируется организовать гастрольный тур «У сердца нет границ» по России и за рубежом.

uYXjD2pZTWEBGvU B6VcbQXxhQEVgOV2o