Космические новости

Воспитанники и педагоги детского сада № 8 приняли участие в флешмобе «Я-Гагарин», который проводит Первый канал в честь 60-летия первого полета человека в космос.

Юрий Гагарин давно стал частью истории нашей страны и частичкой каждого из нас. Полет Гагарина 12 апреля 1961 года – событие планетарного масштаба. Каждый из нас в детстве мечтал стать космонавтом, как Гагарин, и быть похожим на него. Поэтому каждый может сказать по-гагарински: "Поехали!"

Беседуя о предстоящем «Дне космонавтики» и подвиге Юрия Гагарина, дети группы «Смайлики» детского сада № 51 решили, что с радостью отправятся в космическое путешествие. Вы спросите зачем? Ну, конечно же, посмотреть на Землю с высоты космического полета, прогуляться по луне, проверить существуют ли инопланетяне и обязательно совершить какое-то открытие. Ребята потрудились, и вот уже готовы космические корабли, сделанные своими руками и с заботой о своей планете. Ведь многие детали конструкции – это бросовый материал! Как сказали юные исследователи «Планеты изучай, а про свою не забывай». И взмахнув рукой отправились покорять космос!

image19516.jpg