22 октября в ГБОУ гимназии№32 «Гимназия петербургской культуры» состоится финальный тур второго Санкт-Петербургского городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям».

   За право стать победителями конкурса в этом году будут соревноваться 60 школьников.

Учащиеся с 5 по 11 классы проявят мастерство декламации в основной или дополнительных номинациях. В этом году им предложено выбрать произведение для заявки в основную номинацию «Три века русской классики (XVIII – XX)». Она состояла из следующих направлений: «Лучшее исполнение поэтического текста», «Лучшее исполнение драматического текста»,«Лучшее исполнение прозаического текста». Специальными номинациями 2015 года стали: номинация, посвященная Году Литературы в России, - «Классика будущего» (произведение русской художественной литературы ХХI века), и номинация, посвященная 70-летия Великой Победы, - «Память».

Уже на районном этапе чтецы поражали жюри и слушателей своим эмоциональным исполнением. Казалось, что на сцене находятся профессиональные актеры. Всего в районном этапе приняли участие30учащихся школ и гимназий Василеостровского района.

Аудиокнига «Дети читают классику детям», на которую будут записаны победители и лауреаты финального тура, будет вручена всем участникам городского этапа и разослана по школам-участникам конкурса. Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке 30 октября в 16-00 в ДДТ «На 9-ой линии».

Приглашаем всех желающих услышать участников финального тура, а также поболеть за своих друзей!