Гимназия №642 «Земля и Вселенная» вновь подтвердила свой статус одного из лучших учебных заведений России! Третий год подряд гимназия попадает в «Топ-500 лучших школ России», не теряя своих позиций!

12 октября Министерство образования и науки РФ опубликовало перечень Топ-500 лучших школ России по результатам 2015 года. Всего в Санкт-Петербурге оказалось 20 средних образовательных учреждений, попавших в этот список. Показателями вклада общеобразовательной организации в качественное образование послужили результаты ЕГЭ, ОГЭ и количество призеров на всероссийских и международных олимпиадах.

Напомним, что Министерство образования и науки РФ составляет перечень лучших российских школ ежегодно. Проект независимой оценки школ позволяет фиксировать те школы, которые вносят свой вклад в повышение качества образования и по праву должны быть ориентирами для других.

Кроме того, были составлены рейтинги школ по профилю подготовки. Гимназия №642 «Земля и Вселенная» ежегодно входит в перечень 100 лучших школ по филологическому (русский язык, иностранные языки, литература), социально-гуманитарному профилю (история, обществознание, экономика, право, МХК), а также в «Топ-200 школ России, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся».

//