27 октября в концертный зал «На Васильевском» с разных уголков Васильевского острова спешили младшие школьники со своими учителями на церемонию открытия второго сезона Абонемента «Праздник, на старт!».

Праздничное действо прошло в атмосфере игры, где дети были не просто наблюдателями, а полноправными участниками. Мастер-классы, забавные конкурсы, яркие детские выступления, мультфильмы-минутки никого не оставили равнодушными,  а на лицах детей были не только лучезарные улыбки, но и забавные рисунки, которые им нарисовали красками аквагрима волонтёры ПМК «Пресс-клуб». Учителя написали замечательные отзывы о празднике и пожелали, чтобы такие встречи были ещё чаще.
Интерактивные программы Абонемента второй год проходят в Центре творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском», они  специально разработаны для ребят, занимающихся в группах продлённого дня в своих школах.

Следующая встреча в рамках Абонемента состоится 18 декабря и будет называться "Встречайте, Новый год идёт!". Многие классы уже успели записаться на программу.

//