20 ноября 2015 года в Петербурге впервые пройдет благотворительный творческий фестиваль «АртПоляна». Конкурс соберёт ребят из социальных учреждений Петербурга и Ленинградской области на одной сцене в доме творчества «На 9-ой линии» (9-я линия В.О., дом 8), начало в 13.00.

     АртПоляна – это территория безграничного творчества, где все чувствуют себя равными. Дети-сироты и дети с ограниченными возможностями соберутся на творческой «поляне» и смогут проявить себя в четырёх номинациях: «Инструментальное», «Вокальное», «Танцевальное» творчество и «Прикладное искусство». Возраст участников от 7 до 18 лет. Фестиваль дает шанс ребятам попробовать свои силы, пообщаться со сверстниками, получить опыт и ценные советы от наставников и, конечно, интересно и с пользой провести время. За один конкурсный день ребята станут не только конкурсантами, но и сами окажутся в роле жюри и выберут победителя в номинации «Приз зрительских симпатий», также на сцене вместе с детьми выступят профессиональные артисты и музыканты.

   «АртПоляна» направлена на развитие и адаптацию социальных подопечных, поэтому дети получат в качестве призов билеты на спектакли и мероприятия города и памятныеобразовательные призы от партнеров, а обладатель Гран-при сможет обучаться на курсах по своему творческому направлению.

     А наставниками станут известные люди города: Игорь Иващенко a.k.a. Нико - профессиональный танцор и преподаватель современных направлений с 10-летним стажем, чемпион России и СНГ, участник танцевального теле-проекта "Большие Танцы"; также Анастасия Азеева - Шведова - актриса театра Буфф, участница шоу «Elvis Presley Tribute», спектакля «Рейс на Бродвей», мюзиклов «Зомби Зомби Зомби», «Безымянная звезда», «Мастер и Маргарита», исполняет роль Ольги Лариной в новом мюзикле - "Онегин"; Леонид Кондаков - создатель портативного «Шоу марионеток Лео», ежегодно выступает в Летнем саду родного Петербурга, а также во многих странах мира: «Кукольный Фестиваль» (Нью-Йорк); Карнавал (Венеция); Фестиваль «Весь мир» (Хельсинки); «Кукарат» (Санкт-Петербург), «Место встречи» (Мехико) и многих других, становился номинантом на премию «Золотая маска».

 Для проведения этого важного события в социальной жизни Петербурга организаторы АртПоляны обращаются за помощью ко всем неравнодушным людям, которые готовы подарить детям этот творческий праздник и оказать помощь в сопровождении участников, их координации на фестивале, а также награждении победителей. Все желающие волонтеры посетят самые интересные спектакли города, сопровождая детей в театр.

     Фестиваль учрежден АНО «Волшебный Дирижабль» и проходит при поддержке: администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга, ДДТ «На 9-ой линии», Филармония, Мюзикла «Онегин», РЦ «Maza Park», сети магазинов «Море чая», компании «Шариков» и «BritishBakery». Информационный партнер «ТМ-радио», МИА «МИР».


//