7 февраля состоялось открытие VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», который пройдет в Санкт-Петербурге с 7 по 21 февраля в распределенном формате на 60 площадках города. В этом году соревнования пройдут по 221 компетенции, 90 из которых – юниорские. В Василеостровском районе в ДДТ «На 9-ой линии» состоятся соревнования среди юниоров по компетенции «Командная работа на производстве».

Чемпионат проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие образования в Санкт-Петербурге» с целью повышения качества профессиональной подготовки молодых рабочих и специалистов, выявления, распространения и внедрения в учебный процесс передового международного опыта профессионального образования, повышения значимости и престижа рабочих профессий и специальностей.

После отборочных соревнований на  региональный этап прорвались следующие учащиеся ДДТ «На 9-ой линии»:

Климов Георгий, Абдурашитов Иван, Асеев Андрей – компетенция «Командная работа на производстве 14+» педагог Ахметшин В.В.;

Одинаев Назар – компетенция «Видеопроизводство 14+» педагог Курносов А.А.;

Константинова Полина - компетенция «Видеопроизводство 10+» педагог Курносов А.А.;

Денисов Егор, Доманин Михаил – компетенция «Летающая робототехника 14+» педагог Лахменев А.С.;

Дзыско Корней – компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем 14+» педагог Лахменев А.С.;

Сибилев Антон – компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем 16+» педагог Лахменев А.С.;

Булова Карина, Федотов Алексей – компетенция «Изготовление прототипов 12+» педагог Лахменев А.С.

Прямо сейчас участники компетенций «Летающая робототехника», «Изготовление прототипов» и «Видеопроизводство» уже выполняют конкурсные задания. Желаем им удачи!!

1.jpg4.jpg3.jpg6.jpg