Интеллектуальное телешоу «Сила слова» на канале Санкт-Петербург набирает свои обороты. За 4 съемочных дня в игре приняли участие 36 старшеклассников – призеров и победителей всероссийских и международных олимпиад по русскому языку. И лишь 12 из них – первые победители, те, кто сразится в полуфинале телешоу уже после новогодних праздников.

21 ноября на съемочную площадку «Силы слова» вышли двое учащихся гимназии №642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района - Даниил Веденеев (10 класс) и Арина Куприянова (11 класс). С каждым новым туром для участников готовят всё более сложные задания, требующие от ребят не только твердых знаний в области лингвистики, но широкого кругозора, находчивости и способности не растеряться в нужный момент. По итогам трех туров прошедшей игры Даниил Веденеев и Арина Куприянова заняли 8-е и 2-е места соответственно. Поздравляем ребят с этим достойным выступлением и желаем Арине того же упорства и удачи в полуфинале, на котором она встретится со своей одноклассницей Анастасией Дмитриевой, победившей в первой игре!

Посмотреть выпуск передачи «Сила слова» с участием Анастасии Дмитриевой и Эли Новопашенной http://www.topspb.tv/programs/v15890/

Посмотреть выпуск передачи «Сила слова» с участием Марии Кукушкиной http://www.topspb.tv/programs/v16090/