День матери в России очень молодой праздник. Но сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой женщины в нашей стране. В этот день принято дарить мамам подарки, восхвалять их. Во всех странах есть праздник матери. У каждой страны свои традиции и история. В Василеостровском районе г.Санкт-Петербурга стало традицией проводить Конкурс-Акцию "Белый аист", посвященного безопасности детей на дороге.

Символ АИСТА выбран не случайно: в античной мифологии аист является символом детской любви к родителям. По древней легенде, аист – единственная птица, которая остается рядом с родителями.

ОГИБДД по Василеостровскому району и ДДТ "На 9-ой линии", совместно с ребятами ГБОУ №21 и ГБОУ гимназии №11 стали организаторами Акции "Белый аист" в СПбГУЗ "Родильном Доме №1".Для будущих мам были организованы различные конкурсы и подарки, а также проведена лотерея, в ходе которой каждая мама получила в подарок АИСТА, которых делали школьники нашего района для этой Акции!