Экскурсия воспитанников детского сада №17 в Музей пожарной охраны

Воспитанники старшего дошкольного возраста ГБДОУ 17 Василеостровского района посетили интерактивную программу в Музее пожарной охраны Санкт-Петербурга. Дети смогли представить себя настоящими пожарными, примерить боевую одежду борцов с огненной стихией, а также узнать, что входит в основную экипировку. В частности, мальчикам и девочкам рассказали, для чего предназначен выступ на каске, сколько весят защитные сапоги, почему брюки и куртку пожарного обязательно делают из термостойкой и водоотталкивающей ткани.

Во время командной игры по спасению игрушечных жителей сказочного дома, где случился пожар, ребята смогли закрепить правила пожарной безопасности. Сюрпризом для дошкольников стало посещение экспозиции в гараже, где представлена уникальная коллекция пожарных ретро-автомобилей. Ребята узнали об отличиях боевой пожарной техники, которая работала в нашем городе в прошлом веке, сравнили её с современными машинами.

Финалом экскурсии стало возложение цветов к памятнику «Подвигу пожарных Ленинграда 1941 – 1945 гг», находящему около Музея пожарной охраны.P_WO7xU45KMLgsRDUmQSzWKw4r7t_5BOUih57mOU9S3m0RU99_V8lQ6vdUB6aPFgXk46uoER-cRzTnvUb6fdyEQ4.jpgyy4UynGHbrrqXJ7Ly8Br2fNmM_kSX-G3aI7tWZImI4iUaxibq9IxtY_QnCDMlRlwCxesxTwDCfFm2YR1-iuxuzH9.jpg