В Василеостровском районе прошёл ежегодный конкурс-выставка детских работ «Петербургская ассамблея», приуроченный ко дню рождения Санкт-Петербурга. Мероприятие организовано ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Василеостровского района.

В преддверии праздника воспитанники детских садов района выполняли творческие работы, на которых главным героем выступает наш город, его жители, достопримечательности и символы Санкт-Петербурга. Конкурс проводился в четырёх номинациях: «Петербург: юные художники» (графика, живопись, рисунок, аппликация); «Петербург: юные скульпторы» (объемная лепка, горельеф, барельеф, пластилинография); «Петербург: юные архитекторы» (макетирование); «Петербург: сотворчество» для обучающихся с ОВЗ.

Тема конкурса вызвала большой интерес у дошкольников – на выставку было отправлено более 150 работ. Мероприятие помогает воспитывать у детей любовь к малой родине и приобщать дошкольников к отечественной и мировой культуре на основе знакомства с достопримечательностями Санкт-Петербурга.

Петербургская ассамблея