В ГБДОУ №17 Василеостровского района прошла тематическая неделя, посвящённая любимым сказкам и героям. За это время ребята перечитали с воспитателями любимые произведения, подготовили работы для выставок детского творчества, стали участниками театрализованных представлений. Кроме того, в один из дней мальчики и девочки смогли почувствовать себя настоящими артистами, примерив на себя разные образы.

В гости к младшей группе заглянула сказочная «Девочка-кошка». Именно такой костюм приглянулся одной из воспитанниц. Необычная гостья провела со сверстниками музыкальную подвижную игру «Если нравится тебе, то делай так», напомнила в игровой форме о правилах поведения в дошкольном учреждении, прогулялась мягкой кошачьей походкой по помещению группы.  

Дни сказочных героев стали традицией в детском саду №17. Так, подобное мероприятие проходило в начале учебного года – для успешной адаптации крох, а также перед новогодним торжеством – для создания праздничного настроения. В следующем учебном году Дни сказочных героев, нет сомнений, станут еще красочнее и насыщеннее – детвора ждет их с нетерпением!   

Rqsn6BscrZ0.jpgсаша.jpg